본문 바로가기 주메뉴 바로가기
통합검색

찾고자하는 담당자의 성명 또는 연락처를 입력해주세요


업무직원 검색
게시판 목록
소속 직위 성명 연락처 주요업무
화성시 인재육성재단 대표이사 김태호 031-898-7612
ㆍ 화성시인재육성재단 업무 총괄
윤리경영팀 팀장 안윤균 031-898-8353
ㆍ 윤리경영팀 업무 총괄
윤리경영팀 팀원 한세인 031-898-8354
ㆍ 경영실적 서면평가 대응(보고서 작성)
ㆍ 경영실적 현장평가 대응
ㆍ 경영실적평가 결과분석 및 후속조치
ㆍ 경영진단 및 중장기 발전전략 수립 용역
윤리경영팀 팀원 김서은 031-898-8355
ㆍ 재단 자체감사 실시
ㆍ 외부감사 수검
ㆍ 국민권익위원회 업무 대응
ㆍ 부패방지 시책 수행
총무팀 팀장 한지화 031-366-3632
ㆍ 총무팀 업무 총괄
ㆍ 공인관리
총무팀 팀원 김기범 031-898-8387
ㆍ 채용
ㆍ 근로계약(입퇴사 관리 등)
ㆍ 연봉계약
ㆍ 인사위원회
총무팀 팀원 이현희 031-898-5072
ㆍ 교육훈련 
ㆍ 재단 WS
ㆍ 행사관리(의전 등)
ㆍ 복리후생
총무팀 팀원 심미화 031-898-5073
ㆍ  평가, 승진, 상벌
ㆍ 노무 관리(노사협의회 등)
ㆍ 취업규정 개정 관리
ㆍ 경기도메신저 관련 업무
총무팀 팀원 안윤호 031-898-5061
ㆍ 사무국 서무
ㆍ 근태/복무관리
ㆍ 업무추진비 관리
ㆍ 출장여비 관리
정책기획팀 팀장 김동찬 031-898-5071
ㆍ 정책기획팀 업무 총괄
정책기획팀 팀원 이건태 031-366-3630
ㆍ 재단 정책사업 및 재정운영 계획 수립
ㆍ 법제 및 송무업무 - 법제 업무 총괄
ㆍ 이사회 업무
ㆍ 지방의회 관련업무(업무보고)
ㆍ 조직 및 정원규정 관리
ㆍ 이사장 · 대표이사 등 각종 지시사항 관리
정책기획팀 팀원 윤종인 031-898-7613
ㆍ 경영정보시스템(MIS) 구축 운영 관리
정책기획팀 팀원 박남규 031-898-5075
ㆍ 재단 총괄 예산 수립 및 변경 · 승인 · 보고
ㆍ 후원회원 관리 - CMS 후원금 및 지정기부금 관리
ㆍ 장학생선발위원회 운영
정책기획팀 팀원 신수현 031-898-8352
ㆍ 홍보 및 언론관련 업무
ㆍ 장학생 선발 및 장학사업 운영
정책기획팀 팀원 오영석 031-898-7615
ㆍ 정보보안 및 개인정보보호
ㆍ 정보기술 시스템 운영 관리
ㆍ 재단 IT기술 지원
ㆍ 화성시 통합예약 시스템 구축
ㆍ 장학생 선발 관련 경영정보시스템 구축 및 보완
ㆍ 장학생 선발 및 장학사업 운영
재무회계팀 팀장대행 조성걸 031-898-5065
ㆍ 재무회계팀 업무 총괄
ㆍ 수입회계업무 총괄
ㆍ 중장기 재무관리계획 수립 운영
ㆍ 수시자금배정
ㆍ 기금(기본재산) 및 자산관리
재무회계팀 팀원 나근수 031-898-8436
ㆍ 물품수급 및 계약관리
ㆍ 자산 현황 관리(재물조사)
ㆍ 법인카드 관리
ㆍ 청사관리
재무회계팀 팀원 김소라 031-366-3631
ㆍ  결산 및 지출
ㆍ  급여
ㆍ  관용차량관리
ㆍ  세무신고 및 납부관리
장학관1팀 팀장 이철환 02-815-3630
ㆍ장학관1팀 업무 총괄
ㆍ장학관1·2팀 예산/회계 업무 총괄
장학관1팀 팀원 안주현 02-815-3631
ㆍ 연간운영계획 수립
ㆍ 입사생 선발
ㆍ 행정감사·기관평가 관련 처리
ㆍ 장학관1·2팀 서무업무
장학관1팀 팀원 목민수 070-7770-6980
ㆍ 회계(지출, 결산 등)
ㆍ 예산(편성, 결산 등)
ㆍ 장학관1·2팀 복무관리
장학관1팀 팀원 김경진 070-7770-6978
ㆍ 영양사 업무: 급식실 업무 총괄
ㆍ 식자재 및 소모품 구매 및 검수
장학관1팀 팀원 박훈 070-7770-6976
ㆍ 가스·수도 선임 및 승강기 위탁 업체관리
ㆍ 보일러·펌프 등 기계 설비 유지보수 및 관리
ㆍ 공용차량 및 영상장비 관리
ㆍ 시설 및 영선 관리
장학관1팀 팀원 김영민 070-7770-6975
ㆍ 소방 선임 및 위탁 업체관리
ㆍ 냉·난방기 및 자동제어 유지보수 및 관리
ㆍ 시설 및 영선 관리
장학관1팀 팀원 안지혜 070-7770-6973
ㆍ 입사생 선발 접수 및 사생 관리
ㆍ 내·외부 프로그램 개발 및 진행
ㆍ 자치회·동아리활동 지원
ㆍ 입사생 부담금 납부 관리
장학관1팀 팀원 김민정 02-584-1082
ㆍ 입사생 선발 접수 및 사생 관리
ㆍ 내·외부 프로그램 개발 및 진행
ㆍ 자치회·동아리활동 지원
ㆍ 입사생 부담금 납부 관리
장학관1팀 팀원 정기철 070-7770-6979
ㆍ 장학관 내·외부 순찰 및 안전관리
ㆍ 입사생 출입관리 (야간)
ㆍ 재난 및 긴급 상황 대응
장학관1팀 팀원 정민용 070-7770-6979
ㆍ 장학관 내·외부 순찰 및 안전관리
ㆍ 입사생 출입관리 (야간)
ㆍ 재난 및 긴급 상황 대응
장학관1팀 팀원 유진탁 070-7770-6977
ㆍ 조리·배식업무
ㆍ 식자재 검수 및 관리
ㆍ 급식기구 청소·위생관리
장학관1팀 팀원 손꼭지 070-7770-6977
ㆍ 조리·배식업무
ㆍ 식자재 검수 및 관리
ㆍ 급식기구 청소·위생관리
장학관2팀 팀장 이철환(겸직) 02-815-3630
ㆍ장학관2팀 업무 총괄
ㆍ장학관1·2팀 예산/회계 업무 총괄
장학관2팀 팀원 이수진 070-5102-6588
ㆍ 영양사 업무: 급식실 업무 총괄
ㆍ 식자재 및 소모품 구매 및 검수
장학관2팀 팀원 최형국 070-5102-6589
ㆍ 장학관팀 위·수탁 물품관리
ㆍ 안전 및 위생관련 위탁 업체관리
ㆍ 시설 및 영선 관리
ㆍ 공용차량 관리
장학관2팀 팀원 전세준 02-998-3631
ㆍ 입사생 선발 접수 및 사생 관리
ㆍ 내·외부 프로그램 개발 및 진행
ㆍ 자치회·동아리활동 지원
ㆍ 입사생 부담금 납부 관리
장학관2팀 팀원 유은정 02-998-3630
ㆍ 입사생 선발 접수 및 사생 관리
ㆍ 내·외부 프로그램 개발 및 진행
ㆍ 자치회·동아리활동 지원
ㆍ 입사생 부담금 납부 관리
장학관2팀 팀원 권순욱 070-5102-6587
ㆍ 장학관 내·외부 순찰 및 안전관리
ㆍ 입사생 출입관리 (야간)
ㆍ 재난 및 긴급 상황 대응
장학관2팀 팀원 김민심 070-5102-6591
ㆍ 조리·배식업무
ㆍ 식자재 검수 및 관리
ㆍ 급식기구 청소·위생관리
장학관2팀 팀원 박승집 070-5102-6587
ㆍ 장학관 내·외부 순찰 및 안전관리
ㆍ 입사생 출입관리 (야간)
ㆍ 재난 및 긴급 상황 대응
장학관2팀 팀원 손혜숙 070-5102-6591
ㆍ 조리·배식업무
ㆍ 식자재 검수 및 관리
ㆍ 급식기구 청소·위생관리
장학관2팀 팀원 우경옥 070-5102-6591
ㆍ 조리·배식업무
ㆍ 식자재 검수 및 관리
ㆍ 급식기구 청소·위생관리
화성교육협력지원센터 센터장 신현택 031-898-5068
ㆍ 화성교육협력지원센터 업무 총괄
운영지원팀 팀장 구자환 031-898-7611
ㆍ 센터 연간 업무 계획 수립, 관용차량 관리
ㆍ 센터 경영평가 관리, 시청 보고자료
ㆍ 센터 예산집행 및 회계 총괄, 직원 업무분장 및 복무 관리, 교육
운영지원팀 팀원 정유리 031-898-8345
ㆍ 센터 발간자료 및 자료실 관리
ㆍ 센터 사업 안내 책자 및 홍보물 발간 
ㆍ 센터 홈페이지 관리(총괄), 영상 기록물 관리(총괄)
ㆍ 센터 예산집행 및 회계 업무, 운영지원팀 서무 업무
ㆍ 교육협력지원센터 각 팀별 사업비 지출 
ㆍ 교육협력지원센터 일상경비 품의 및 회계 지출
학교교육지원팀 팀장 반수정 031-898-5060
ㆍ 학교교육지원팀 업무 점검 및 관리
ㆍ 지원청, 학교 관련 업무
ㆍ 지역 교육자원의 학교교육과정 연계 프로그램 개발 및 인프라 구축
ㆍ 고교인문학 강좌 운영
학교교육지원팀 팀원 유기헌 031-898-8351
ㆍ 다가치 화성탐사대 일정 점검 및 배차 관리
ㆍ 다가치 화성탐사대 체험처 관리 및 발굴(우리고장, 인근지역)
ㆍ 교육협력지원센터 행사 대내/외 업무 지원
학교교육지원팀 팀원 유지현 031-898-5069
ㆍ 다가치 화성탐사대 사업계획 수립 및 체험처, 버스 공모
ㆍ 다가치 화성탐사대 학교 연계 및 일정 조절 
ㆍ 다가치 화성탐사대 서류관리 및 예산 지출
학교교육지원팀 팀원 김현아 031-898-7614
ㆍ 마을 교육기부 수업 계획 수립 및 인력풀 관리
ㆍ 마을 교육기부 수업 학교연계, 일정조절 및 점검 관리
ㆍ 교육기부 서류 관리 및 예산 지출
학교교육지원팀 팀원 조소은 031-898-8356
ㆍ 찾아가는 코딩 교실 계획 수립 및 위탁업체 공모, 관리
ㆍ 찾아가는 코딩 교실 학교연계, 일정조절 및 점검 관리
ㆍ 찾아가는 코딩교실 서류관리 및 예산 지출
ㆍ 마을 교육기부 수업 업무지원 및 현대자동차 교육기부 운영
지역교육공동체팀 팀장 조은정 031-898-8347
ㆍ 지역교육공동체팀 업무 점검 관리 및 지역사회 관련 업무
ㆍ 지역교육공동체 프로그램 개발, 인프라 구축
ㆍ 마을과 함께하는 학생 동아리 축제 운영
지역교육공동체팀 팀원 김양희 031-898-5070
ㆍ 학부모스터디 조직, 운영 및 예산 관리
ㆍ 학부모스터디 참여자 교육기부 연계
ㆍ 혁신교육 강사 풀 등록 및 관리 운영(직업정보제공사업)
지역교육공동체팀 팀원 이찬임 031-898-5063
ㆍ 찾아가는 문화예술교육공연 계획 수립 및 공연팀 공모
ㆍ 찾아가는 문화예술교육공연 학교 연계 및 일정 조절
ㆍ 찾아가는 문화예술교육공연 서류관리 및 예산 지출
지역교육공동체팀 팀원 김수경 031-898-5062
ㆍ 학생 NGO 프로젝트 지원 사업 계획수립 및 운영
ㆍ 프로젝트별 사업 점검 관리 및 청소년 사회참여 대회 참가
ㆍ 학생 NGO 서류관리 및 예산 지출
ㆍ 초/중/고등학교 전체 혁신교육 학생 동아리 지원
자유학년제지원센터 센터장 신현택(겸직) 031-898-5068
ㆍ화성자유학년제지원센터 업무 총괄 (겸직)
진로탐색팀 팀장 박상훈 031-898-8388
ㆍ 진로탐색팀 업무 점검 및 관리
ㆍ 센터 연간업무 계획 수립 및 경영평가, 시청 등 보고자료 작성
ㆍ 센터 예산집행 및 회계 총괄, 직원 복무관리 및 교육
ㆍ 화성형 자유학기제 진로탐색 프로그램 개발
진로탐색팀 팀원 이효재 031-898-8367
ㆍ 센터 예산집행 및 회계 업무 (사업비 지출, 사업소득 신고 등)
ㆍ 자유학년제지원센터 일상경비 품의 및 회계 지출
ㆍ 센터 서무 업무 (자료 취합 및 배포, 각종 대장관리)
ㆍ 센터 차량관리
진로탐색팀 팀원 신순자 031-898-8346
ㆍ ‘흥미잡다/흥미잡다 플러스’ 학교 연계, 관리 및 운영
ㆍ ‘창창한 진로교육’ 학교 연계 운영
ㆍ 진로탐색 학부모지원단 관리 운영
진로탐색팀 팀원 유지은 031-898-5064
ㆍ ‘직업잡고/직업잡고 플러스’ 학교 연계, 관리 및 운영
ㆍ ‘진로상상쇼’ 학교 연계 관리 및 운영
ㆍ 진로탐색 사업 수요조사
진로체험팀 팀장 김학현 031-898-8348
ㆍ 진로체험팀 업무 점검 및 관리
ㆍ 관내·외 우수 체험처 발굴 및 프로그램 개발
ㆍ 지역협력체계 네트워크 구성 운영 (유관기관 협의 등)
ㆍ 학교 밖 진로체험활동 사업 개발 및 지원
진로체험팀 팀원 이민자 031-898-5066
ㆍ 화성형 진로체험프로그램 개발 및 대외 공모사업 공모 및 운영
ㆍ 화성 진로체험거리조성사업 개발 및 운영 (2020년 신규)
ㆍ 센터 홈페이지 관리 및 영상 기록물 관리 (총괄)
진로체험팀 팀원 이기세 031-898-8357
ㆍ 자유학년제 연계 현장직업체험활동
ㆍ ‘DJ톡(Dream Job Talk)’ 학교 연계, 관리 및 운영
ㆍ 센터 사업 안내 책자 및 홍보물 발간
ㆍ 꿈길 등록 및 관리, 체험처 안전점검, 교육기부 체험기관 인증
진로체험팀 팀원 정기준 031-898-5067
ㆍ 자유학년제 연계 현장직업체험활동
ㆍ ‘DJ톡(Dream Job Talk)’하루 학교 연계, 관리 및 운영
ㆍ 심화직업체험프로그램 ‘꿈다리’ 운영
ㆍ 진로체험사업 수요조사
동탄중앙이음터센터 센터장 강성희 070-4440-9570
ㆍ 동탄중앙이음터센터 업무 총괄
동탄중앙팀 팀장 이원희 070-4440-9571
ㆍ 동탄중앙팀 업무 총괄
ㆍ 운영협의회 운영
동탄중앙팀 팀원 김준수 070-7747-1868
ㆍ 국비 공모사업 메이커스페이스 사업 운영
ㆍ 찾아가는 드론스쿨 위탁 사업 운영
ㆍ ICT분야 학교연계사업 운영
ㆍ ICT분야 외부기관 연계 사업 운영
ㆍ 마이랩(메이커스페이스) 시설 운영, 자산 및 소모품 관리
ㆍ 기관평가업무(임시업무)
동탄중앙팀 팀원 이시은 031-378-7356
ㆍ 마을학교 운영 지원
ㆍ 마을분야 시민제안사업 운영
ㆍ 마을분야 학교연계 사업 운영
ㆍ 마을강사양성 프로그램 운영
ㆍ 마을분야 수강료 수입 및 정산
동탄중앙팀 팀원 황채연 070-7712-5486
ㆍ 마을축제 운영
ㆍ 마을분야 동아리 운영
ㆍ 마을학교 운영
ㆍ 마을분야 자산 및 소모품 관리
ㆍ 이음터 카페 및 동아리실 운영 관리
동탄중앙팀 팀원 김소희 070-7747-1864
ㆍ ICT 메이커캠프 운영
ㆍ ICT분야 하루데이 프로그램 운영
ㆍ ICT분야 드림캐처 연구소 사업 운영
ㆍ ICT분야 유관기관 연계 사업 운영
ㆍ ICT분야 수강료 수입 및 정산
동탄중앙팀 팀원 김상기 070-4442-2058
ㆍ 기술 연간운영계획 수립
ㆍ 건축, 보안, 조경, 통신 등 시설관리 업무
ㆍ 용역(시설, 청소, 경비, 주차장) 관리
ㆍ 주차장 및 주차관제시스템 운영관리 업무
ㆍ 이음터 자산 관리 업무
동탄중앙팀 팀원 장은영 070-4400-5520
ㆍ ICT 메이커캠프 운영 지원
ㆍ 찾아가는 드론스쿨 위탁 사업 운영 지원
ㆍ ICT분야 시민제안사업 운영
ㆍ ICT분야 관련 행사(메이커톤, 시민나눔축제 등) 운영
ㆍ ICT분야 꿈-tree 동아리 운영
ㆍ ICT분야 자원봉사자 관리
동탄중앙팀 팀원 김유경 070-4440-9572
ㆍ 서무업무
ㆍ 홍보업무
ㆍ 회계(지출, 계약, 결산) 업무
ㆍ 예산 업무
ㆍ 인사 관리 업무(복무, 근태, 복리후생, 정수요청 등)
ㆍ 운영협의회 지원 업무
동탄중앙팀 팀원 김태용 070-4440-9573
ㆍ 기계, 전기, 소방 등 시설관리 업무
ㆍ 입주기관 관리(시설, 수도광열비 등)
ㆍ 시설 소모품 관리
ㆍ 법정사항 점검 및 검사업무
ㆍ 이음터 대관 및 공간 관리
ㆍ 수입업무(임시업무)
동탄중앙팀 팀원 심윤주 031-378-7355
ㆍ 안내데스크 운영 및 민원 업무
ㆍ 대관 업무 지원 (현황 월별 집계, 문서접수)
ㆍ 주차장 업무 지원
동탄중앙팀 팀원 홍은혜 031-378-7355
ㆍ 안내데스크 운영 및 민원 업무
ㆍ 대관 업무 지원 (현황 월별 집계, 문서접수)
ㆍ 주차장 업무 지원
동탄중앙팀 팀원 손진아 031-378-7355
ㆍ 안내데스크 운영 및 민원 업무
ㆍ 대관 업무 지원 (현황 월별 집계, 문서접수)
ㆍ 주차장 업무 지원
다원이음터센터 센터장 박현규 070-8823-9959
ㆍ 다원이음터센터 업무 총괄
다원팀 팀장 권주영 070-8823-8873
ㆍ 다원팀 업무 총괄 ㆍ 운영협의회 ㆍ 연간운영계획 ㆍ 입주기관 관리
다원팀 팀원 손지현 070-8823-9993
ㆍ 마을교육공동체 사업 기획 및 운영
ㆍ 마을동아리 운영
ㆍ 이음터시민학교 운영
ㆍ 마을축제, 행사 운영
ㆍ 요리스튜디오, 망고카페 운영 관리
다원팀 팀원 김지연 070-8823-9994
ㆍ 마을교육공동체 사업 기획 및 운영
ㆍ 유·초등 대상 꿈나무 사업 운영
ㆍ 청소년 마을사랑 프로젝트 운영
ㆍ 청소년동아리 운영
ㆍ 마을축제 운영지원
다원팀 팀원 김연우 070-8823-9957
ㆍ시설 / 방역관리
ㆍ주차장 및 주차관제시스템 운영 및 관리
ㆍ법정사항 점검 및 검사
ㆍ소방계획, 재난안전 관련 계획 수립
ㆍ용역(시설, 청소, 경비, 주차장) 관리
다원팀 팀원 박범진 070-8823-8966
ㆍ 문화예술 교육 프로그램 운영
ㆍ 문화예술 학교-연계 지원 프로그램 운영
ㆍ 문화예술 문화가 있는 날 및 페스티벌 운영
ㆍ 강사풀 운영 및 관리
ㆍ 문화예술 사업 공간 관리(소모품, 자산, 소프트웨어)
다원팀 팀원 박혜리 070-8823-9961
ㆍ 수입업무
ㆍ 예산(편성, 결산)
ㆍ 회계(지출, 계약, 결산)
ㆍ 복무관리
ㆍ 기관평가 및 위·수탁 관련업무
다원팀 팀원 백지영 070-8874-1785
ㆍ 서무/홍보업무
ㆍ 놀이터, 클라이밍 운영 관리
ㆍ 시설 자산 및 소모품 관리
ㆍ 입주기관 및 대관 및 공간 시설 관리
ㆍ 시설 관용차량 관리
다원팀 팀원 나윤희 070-8823-9968
ㆍ 안내데스크 운영 및 민원업무
ㆍ 대관업무지원(현황 월별 집계, 문서접수)
ㆍ 놀이터, 망고카페, 주차장 운영지원
ㆍ 다원이음터 지원업무
다원팀 팀원 박수연 070-8823-9968
ㆍ 안내데스크 운영 및 민원업무
ㆍ 대관업무지원(현황 월별 집계, 문서접수)
ㆍ 놀이터, 망고카페, 주차장 운영지원
ㆍ 다원이음터 지원업무
다원팀 팀원 유성경 070-8823-9968
ㆍ 안내데스크 운영 및 민원업무
ㆍ 대관업무지원(현황 월별 집계, 문서접수)
ㆍ 놀이터, 망고카페, 주차장 운영지원
ㆍ 다원이음터 지원업무
송린이음터센터 센터장 김무웅 031-355-2749
ㆍ 송린이음터센터 업무 총괄
송린팀 팀장 이두환 070-7730-7138
ㆍ 송린팀 업무 총괄
송린팀 팀원 유승민 070-7730-7251
ㆍ 인사 관리(복무·근태·복리후생·정수요청 등)
ㆍ 회계(예산편성·계약·수입·지출·결산) 
ㆍ 행정감사, 기관평가 및 위·수탁 관련 처리
ㆍ 운영협의회 업무 지원
ㆍ 안내데스크(팀원 인사 관리 포함) 관리
ㆍ 이음터 문서 수·발신 및 이음터 자산 관리
ㆍ 시설 소모품 구매·관리(메인)
송린팀 팀원 기세진 070-7730-7074
ㆍ 시설관리 총괄 업무
ㆍ 연간 시설운영계획 수립 및 재난안전계획 수립
   - 법정 사항 점검 및 검사 등 처리
ㆍ 주차장 및 주차관제시스템 운영관리
ㆍ 입주기관 관리 및 운영협의회 업무지원
ㆍ 시설물 하자보수 업무처리 및 기타 시설업무 지원
ㆍ 이음터 자산 및 시설 소모품 구매·관리
ㆍ 홍보업무(담당사업)
송린팀 팀원 홍종윤 070-7730-7126
ㆍ 소방계획수립, 법정 사항 점검 및 검사 등 처리
ㆍ 각종 안전관리 대행료 납부(소방,전기, 시설 수도 광열 등)
ㆍ 용역(시설·청소·경비·주차장) 관리
ㆍ 이음터 대관 및 관용차 관리
ㆍ 시설물 하자보수 업무처리 및 기타 시설업무 지원
ㆍ 이음터 자산 및 시설 소모품 구매·관리
ㆍ 홍보업무(담당사업)
송린팀 팀원 정건주 070-7730-7139
ㆍ 송린이음터 특화사업(공유센터, 놀이공간 설치등)
ㆍ 이모작 등 운영
ㆍ 마을과 학교 연계프로그램 운영(공통) 
ㆍ 이음터 소프트웨어교육실 운영관리
ㆍ 이음터 자산 및 시설 소모품 구매·관리
ㆍ 홍보업무(담당사업)
송린팀 팀원 윤혜림 070-7730-7138
ㆍ 건빵학교, 더함학교, 송린극장 등 운영
ㆍ 홍보사업(센터 및 담담사업 등)
ㆍ 마을과 학교 연계프로그램 운영(공통)
ㆍ 이음터 카페 관리 및 시설 소모품 구매·관리
ㆍ 이음터 자산 관리(메인)
송린팀 팀원 신민진 070-7730-7137
ㆍ 마을배움터, 아주심기, 공유부엌 등 운영 
ㆍ 마을과 학교 연계프로그램 운영(공통)
ㆍ 이음터 요리교실 운영관리
ㆍ 이음터 강사풀 운영 및 관리
ㆍ 이음터 자산 및 시설 소모품 구매·관리
ㆍ 홍보업무(담당사업)
송린팀 팀원 고희원 070-7730-7140
ㆍ 송린아지트, LAN마을, 함께부모, 쉐어페스티벌, 공유장터 등 운영
ㆍ 일일, 주간, 월간회의 관련 업무
ㆍ 마을과 학교 연계프로그램 운영(공통) 
ㆍ 이음터 동아리실 운영관리
ㆍ 이음터 자산 및 시설 소모품 구매·관리
ㆍ 홍보업무(담당사업)
송린팀 팀원 민지나 031-355-1946
ㆍ 안내데스크 운영 및 민원업무
ㆍ 대관업무지원(현황 월별 집계, 문서접수)
ㆍ 카페, 주차장 운영지원
ㆍ 송린이음터 지원업무
송린팀 팀원 양수경 031-355-1946
ㆍ 안내데스크 운영 및 민원업무
ㆍ 대관업무지원(현황 월별 집계, 문서접수)
ㆍ 카페, 주차장 운영지원
ㆍ 송린이음터 지원업무
송린팀 팀원 유현주 031-355-1946
ㆍ 안내데스크 운영 및 민원업무
ㆍ 대관업무지원(현황 월별 집계, 문서접수)
ㆍ 카페, 주차장 운영지원
ㆍ 송린이음터 지원업무
동탄목동이음터센터 센터장 이민석 070-8874-1816
ㆍ 동탄목동이음터센터 업무 총괄
동탄목동팀 팀장 한상모 070-8874-1847
ㆍ 동탄목동팀 업무 총괄
동탄목동팀 팀원 강청민 070-8874-1852
ㆍ 인사관리(복무, 근태, 복리후생, 정수요청 등)
ㆍ 기관평가 및 위·수탁 관련 업무
ㆍ 운영협의회 지원 업무
ㆍ 서무업무
ㆍ 문서 수발신 및 관리
동탄목동팀 팀원 장동우 070-8874-1786
ㆍ 연간운영계획 수립
ㆍ 건축, 보안, 조경, 통신 등 시설관리 업무
ㆍ 용역(시설, 청소, 경비, 주차)관리
ㆍ 주차장 및 주차관제시스템 운영관리 업무
ㆍ 이음터 자산 관리 업무
동탄목동팀 팀원 정수훈 070-8874-1791
ㆍ 기계, 전기, 소방 등 시설관리 업무
ㆍ 입주기관 관리 (시설, 수도광열비 등)
ㆍ 시설 소모품 관리
ㆍ 법정사항 점검 및 검사 업무
ㆍ 이음터 대관 및 공간 관리
동탄목동팀 팀원 이미량 070-8874-1819
ㆍ 마을교육공동체 기반 형성 사업 기획 및 운영
ㆍ 마을축제, 행사 운영
ㆍ 청소년동아리 운영
ㆍ 학교 연계 사업 운영
ㆍ 마을 및 예술 분야 시민제안사업 운영
동탄목동팀 팀원 박수경 070-8874-1837
ㆍ 마을교육공동체 기반 형성 사업 기획 및 운영
ㆍ 마을포럼, 주민토크쇼, 워크숍 운영
ㆍ 마을동아리 운영
ㆍ 목동 마을 학교 운영
ㆍ 마을 및 예술 분야 시민제안사업 운영
동탄목동팀 팀원 김요한 070-8874-1974
ㆍ 음악분야(클래식) 프로그램 기획 및 운영
ㆍ 음악분야(클래식) 시설 운영 및 기자재 관리
ㆍ 쉼카페 운영
ㆍ 회의 관련 업무
동탄목동팀 팀원 김민국 070-8823-8691
ㆍ 음악분야(실용음악) 프로그램 기획 및 운영
ㆍ 예술저장스튜디오 활용 프로그램 기획 및 운영
ㆍ 회계(예산편성, 수입, 지출, 계약, 결산)
ㆍ 대내외 홍보 업무
동탄목동팀 팀원 백선영 070-8874-1817
ㆍ 육아휴직
동탄목동팀 팀원 서지연 070-8874-1817
ㆍ 미술분야 프로그램 기획 및 운영
ㆍ 미술분야 시민제안사업 운영
ㆍ 미술분야 관련 행사 운영
ㆍ 미술분야 시설 운영 및 기자재 관리
동탄목동팀 팀원 류정희 031-378-4604
ㆍ 안내데스크 운영 및 민원 업무
ㆍ 대관 업무 지원
ㆍ 쉼카페 업무 지원
동탄목동팀 팀원 임채빈 031-378-4604
ㆍ 안내데스크 운영 및 민원 업무
ㆍ 대관 업무 지원
ㆍ 쉼카페 업무 지원
동탄목동팀 팀원 기민서 031-378-4604
ㆍ 안내데스크 운영 및 민원 업무
ㆍ 대관 업무 지원
ㆍ 쉼카페 업무 지원